За последние 7 дней новых сообщений в гостевой книге нет

Отключить слайдер
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
 
 
 

Кубок ФСО РО по Трейл-О 8-9 этапы

Автор: ablahman от 12-10-2014, 23:31:45, посмотрело: 6504

0

Долговременный прогноз погоды в интернете уже дней за десять до воскресенья предвещал поистину царскую погоду. Настоящее южное теплое солнечное "бабье лето". На небе ни облачка. Воздух днем прогревающийся до 20 градусов тепла. Упускать такой шанс было нельзя и почти одномоментно в Таганроге в воскресенье в первой половине дня был проведен спринт, а в Ростове-на-Дону во второй половине дня классика. В принципе желающие спортсмены успевали бы посоревноваться на обих дистанциях. Это была одна из причин. почему их разнесли по времени. Но уж больно день был прекрасный и все решили получать удовольствие от природы по полной программе. Желающих на перескок ... не нашлось. 

В Таганроге соревнования прошли уже на знаменитом (среди трекйлистов) пятачке - вокруг Шахматного клуба. 

 Предварительное планирование дистанции осществил Анатолий Бляхман, но ее начальником стал известный таганрогский ориентировщик Юрий Куликов. Еще раз скажу, что за это Юре огромное-огромное спасибо. Это его первый опыт в постановке дистанций трейл ориентирования. Более того - впервые вся судейская бригада соревнований по трейл ориентированию состояла из таганрожцев. Теперь однозначно можно констатировать - трейл в Таганроге состоялся!!! Теперь Таганрог стал третьим центром этого вида спорта в Ростовской области (после Ростова и Новочеркасска).    

Призерами же этих соревнований стали:

1 Трифанова Ольга

2 Алексеев Кирилл

3 Трифанова Елена

Все они справились как минимум с половиной задач!

Соревнования в Ростове стоит описать поподробней. Ну, во-первых, это была классическая дистанция. Во-вторых. это была премьера карты. Да в парке Островского стартов по ориентированию состоялось - пальцев загибать не хватит. Да только в этом году в этом парке было две классический дистанции. Но впервые трейл-о дистанция была проведена в восточной части карты- там где атракционы и много народа. Было олпасение. что "отдыхающие" могут что-то снять. Более того, пару попыток - отцепить срепочку мне удалось пресечь. Но все оборудование все время соревнований было на месте и все оборудование было успешно собрано (демонтировано) после старта.

Для ростовского трейл-о старта 20 человек на дистанции (а с сопровождающими это было и больше), при параллельном старте в Таганроге - это вполне нормальное число участников. Более того карты были напечатаны именно на такое их число ( с не большим сержанским запасом). Несколько участников даже заявившихся в день старта по различным причинам не дошли (были и вызовы на работу и поломки коляски по пути на старт и ...). Но и среди дошедших конкуренция за тройку призеров в абсолютном классе была очень даже ничего.

Мне например очень даже кроме призеров понравились результаты Рудько Елены ст. ("ОЭЦУ"),   Белогорской Ирины ("Восход"), Заверяевой Оксаны ("Икар"), Тимаковой Любы ("Спарта").

В трейле результат частично субъективен. И если бы был как на "мире" модельный старт, то Тимакова могла бы претендовать на призы. Ее сверх педантичный подход к оценке точности постановки КП лишил ее как минимум 3 очков!

Особенно мне приятно, что на старте были новички паралимпийцы. Причем новички и в полном смысле этого слова - это первые их в жизно соревнования по ориентированию, так и новички в трейле. Да их результаты - это еще не результаты лидеров старта. Но трейл уж больно специфичен. К нему нужно приспособиться. Его нужно понять!

Предлагаю протокол соревнований  141012-Kubok-FSO-RO-2014-Tr-O-9-etap-Rostov-Klassika-Protokol.xls [352 Kb, 52🡇]

 

До встреч на лесных дорожках.

P.S. Думаю, что данная статья будет существенно дополнена. Есть фото материал. А может быть случится полный или частичный разбор дистанций. Посетите в будущем этот пост -  все может быть! 

 

Предлагаю версию фотосолюшина от 17 октября 141012-Biblioteka-treylista-Kubok-FSO-RO-2014-9-etap-Fotosolyushin.doc [1.7 Mb, 35🡇]

Продолжение планируется 

 


 

 


 

 

 

 

Категория: Итоги соревнований

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы предупреждаем что записи от гостей могут появляться на сайте лишь после проверки администрацией сайта.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.