За последние 7 дней новых сообщений в гостевой книге нет

Отключить слайдер
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
Спортивное ориентирование в Ростове-на-Дону
 
 
 

открытый Кубок города Новочеркасска

Автор: o-nata от 31-10-2017, 14:54:25, посмотрело: 4825

11

5 ноября в окрестностях урочища "Агролес" состоится открытый Кубок г. Новочеркасска. Вся информация о мероприятии и результаты здесь 

и тут:CO-KUBOK-N-ka-5-11-17.doc [404 Kb, 90🡇]

Категория: Анонсы соревнований

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы предупреждаем что записи от гостей могут появляться на сайте лишь после проверки администрацией сайта.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • ICQ:
7 ноября 2017 22:51:56

tsar_69

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.10.2017
 
Поговорим о проведённом МЕРОПРИЯТИИ. Начнём пожалуй с суммы вступительного взноса, которая составляла 100 рублей. В положении написано: " ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Расходы на организацию и проведение соревнований несет проводящая организация. Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, несут командирующие организации.
Для контроля и проверки прохождения КП планируется использование электронной отметки «Sportident». Для покрытия расходов, связанных с составлением и использованием картографияеских материалов и оборудованием дистанций, участники оплачивают заявочный взнос в размере 100 руб. с участника."
О каких электронных отметок «Sportident» идёт речь? МЕРОПРИЯТИЕ проводилось с помощью "компостеров" (дыроколы и бумажечки). Стоимость распечатанных карт на формате А4 и этой "бумажечки" не может составлять 100 рублей. Также можем поговорить о масштабе карт для возрастных категорий М18, М40, он не соблюдён, карта растянута, можно было бы распечатать и на формате А5. Награждения не было, ну или я уж слишком поздно прибежал, что просто его не застал. Подведём итог примерной стоимости. Цветная печать на листе формата А4 стоит не более 6 рублей. Организаторы решили заработать денег?
Карта хорошая, МЕРОПРИЯТИЕ на совести организаторов. Новочеркасск как всегда выделился. Ну и участники были в основном из этого города. Возможность изучить карту... Ну всё с вами понятно, а теперь ждём результатов на сайте, сидите считайте свои дырочки в бюллетенях участников. Хорошего вам вечера. Результатов я так и не увидел.

<
  • Публикаций: 221
  • Комментариев: 210
  • ICQ: 370606084
8 ноября 2017 11:08:59

vasekrudenko

  • Группа: Администратор
  • Регистрация: 5.04.2012
 
На нашем сайте постоянно много критики...Участники привыкли говорить,что у нас все плохо, никто не хочет работать, стартовый взнос слишком большой...Старты не всегда можно провести на должном уровне. Есть чемпионаты России, чемпионаты области, чемпионаты городов и просто кубки...Все идет по низходящей...Кто-то проведет чемпионат своей школы с карандашами и на черно-белых старых картах...и я ему скажу спасибо. Этот человек развивает ориентирование, этот человек хочет большего для своей школы и города. Так и здесь. Новочеркасск проводил СВОЙ Чемпионат города САМОСТОЯТЕЛЬНО.Ваше дело приезжать на него или нет.Это не Чемпионат области, ни Первенство,а просто свои соревнования. Кроме Новочеркасска,Новошахтинска и Ростова в области более никто свои старты не проводит...Один раз не получилось,второй раз не получилось,а третий раз Новочеркасск проведет самый лучший старт в области! Не стоит критиковать каждый старт, тем более такой, как 5 ноября в Новочеркасске! Могу предложить вам поучаствовать в проведении стартов...быть может вы проведете лучше. Я не был на этом старте, но скажу, что провести старт с электронной отметкой не предстояло возможным.
Что касается стартового взноса, так он был минимальный. Вам понравилась карта? А ее подготовка и будущая корректировка тоже стоит денег. Возможно организаторы накопят денег и смогут себе позволить подготовить еще какую-нибудь карту, откорректировать эту или ее увеличить...В конце-концов да, судьи работают не бесплатно,любая работа должна оплачиваться.
Что касается подобных стартов, то Федерация Спортивного Ориентирования РО приветствует подобных организаторов и всегда готова прийти им на помощь. В данный момент формируется календарь на 2018 год. Тренера и представители регионов, пожалуйста, давайте развивать спортивное ориентирование вместе! Проведите хотя бы по одному старту в год в своем районе. Предложите дату и место проведения. Федерация рассмотрит любое ваше предложение! И если вы готовы тоже работать, федерация всегда поможет в проведении!
Предложения присылайте по почте:
nov.ofks@yandex.ru - Стрелков Валентин
vasekrudenko@yandex.ru - Руденко Василий

<
  • Публикаций: 149
  • Комментариев: 133
  • ICQ:
8 ноября 2017 11:29:01

fioru

  • Группа: Администратор
  • Регистрация: 12.10.2009
 
Данный товарищ "рожал" свою мысль примерно 3 дня...
Сначала разместил в одной ветке, понял что не там... подчистил... я уж подумал ну неужели здравый смысл восторжествовал, но нет... спустя несколько минут в новости сайта otdtur61.ru была попытка размещения точно такого же по содержанию текста...

Начнём пожалуй с суммы вступительного взноса, которая составляла 100 рублей.

Весь посыл сообщения в первом предложение. Обсудим же размер заявочного взноса сопоставимый с чашкой кофе.

О каких электронных отметок «Sportident» идёт речь? МЕРОПРИЯТИЕ проводилось с помощью "компостеров" (дыроколы и бумажечки).

Да будет Вам известно, на соревнованиях проводимых с электронной отметкой SportIdent взимается дополнительная плата за аренду чипа и затрачивается гораздо меньше времени на проверку отметки участников и организации старта в целом. Так что её отсутствие лишь негативно сказалось на судьях.

Стоимость распечатанных карт на формате А4 и этой "бумажечки" не может составлять 100 рублей.

Скажите, а Вы когда оплачиваете проезд в автобусе тоже кондуктору предъявляете что та "бумажечка" не стоит 20 рублей (или сколько стоит проезд в Ростове?)

Цветная печать на листе формата А4 стоит не более 6 рублей. Организаторы решили заработать денег?

Прям миниатюра "Цирк уехал, а...".
100 рублей это целевой заявочный взнос за УСЛУГУ "Участие в соревнованиях". Вы покупаете не карту и бумажечку, а услугу, которая включает в себя множество работ не только во время, а также "до" и "после" проведения мероприятия.
Советую Вам поучаствовать в соревнованиях легкоатлетов или лыжников... там люди платят по 400-500 рублей чтобы побегать по кругу... "по кругу, КАРЛ!!!" (с)
В ориентировании складывается парадоксальная ситуация, которой пожалуй нет сейчас не в одном из других видов спорта: когда организаторы стесняются оценить свой труд и требуют "условный" взнос, который порой меньше стоимости проезда до места старта, а с другой неблагодарные участники, которые сами никогда ничего не проводили и пытаются втоптать чужой труд в грязь

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • ICQ:
8 ноября 2017 12:08:41

Verholas

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.12.2015
 
Претензии товарища к стоимости да еще с калькуляцией просто странны. Сразу видно, что человек не в курсе - насколько это непросто. У меня только один вопрос - три дня не многовато ли для подведения итогов?

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • ICQ:
8 ноября 2017 16:57:10

tsar_69

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.10.2017
 
fioru,
Многоуважаемый администратор, комментарии для этого и созданы, чтобы высказать своё мнение, а вы к нему либо прислушались, либо покрутили пальцем у веска. Сегодня 08.11. с момента финиша прошло более 4х дней. В положение были указаны электронные отметки
«Sportident» на них участники и ехали, стоимость первого взноса также была указана с их учётом. Кто-то не проследил, в положении соревнований косяки. Участники бегали не классику, а кому как удобно, ведь никто не следил за точностью маршрутов и порядком кп (говорить о том, что карта построена так, что все кп собирали по порядку не стоит, знаю со слов участников) И поэтому все ваши выражения, тем более от администратора сайта считаю недопустимым :) Я высказал своё мнение, ехал на ориентирование с чипами, как и написано в положении. Пишите тогда уж положения с действительными данными.

<
  • Публикаций: 149
  • Комментариев: 133
  • ICQ:
8 ноября 2017 17:04:36

fioru

  • Группа: Администратор
  • Регистрация: 12.10.2009
 
tsar_69,
Это отлично что у нас есть дискуссии на сайте. Сайт должен быть живым и наполняться материалом не только организаторами соревнований, но и непосредственными участниками. Но всё же... перед тем как писать обвинения в чей-либо адрес стоит здраво все обдумать, а не делать это на эмоциях.
А теперь по существу положения... цитирую, выделяя важный на мой взгляд момент:
Для контроля и проверки прохождения КП планируется использование электронной отметки «Sportident».

Положение выпускается заблаговременно до соревнований, и непосредственно перед стартом должна была появиться техническая информация, которая и дала бы ответ "будет/не будет". То что её не было, это конечно "минус". Но... не было гарантий что отметка будет.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • ICQ:
8 ноября 2017 17:07:39

tsar_69

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.10.2017
 
fioru,
Да будет Вам известно, на соревнованиях проводимых с электронной отметкой SportIdent взимается дополнительная плата за аренду чипа и затрачивается гораздо меньше времени на проверку отметки участников и организации старта в целом. Так что её отсутствие лишь негативно сказалось на судьях.fioru,
Был на четырех стартах с электронной отметкой SportIdent и стоимость не намного больше (150 - 200) рублей.
Также было сказана о соревнованиях легкоатлетов и лыжников, там трассы обрабатываются ( думаю до вас дошло что я имею ввиду) лучше заплатить чуть больше и провести соревнования в комфорте, знать время каждого кп. Вы видимо тоже долго рожали свои мысли.

<
  • Публикаций: 149
  • Комментариев: 133
  • ICQ:
8 ноября 2017 17:13:44

fioru

  • Группа: Администратор
  • Регистрация: 12.10.2009
 
tsar_69,
там трассы обрабатываются

Это занавес. Неожиданно. Конечно обрабатываются и подготовка мероприятия идёт также как в ориентировании, только времени они уделяют в разы, в десятки раз меньше.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • ICQ:
8 ноября 2017 17:21:10

tsar_69

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.10.2017
 
fioru,
Ушли от основной темы, была бы стоимость 400 рублей, платил бы и её. Вы поняли из за чего я возмущён. И говорить о том, что данный товарищ что - то рожал, уж извините, уважаемый администратор... То, что всё это написано на эмоциях, вы абсолютно правы. Но надеюсь, что все друг друга поняли. Вас самого не удивляет такая задержка результатов? Думаю данный вопрос волнует не только меня.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 13
  • ICQ:
9 ноября 2017 13:01:27

BRL63

  • Группа: Ориентировщики
  • Регистрация: 10.07.2012
 
Поговорим о проведённом МЕРОПРИЯТИИ.
Открытый Кубок города Новочеркасска прошел очень хорошо. Замечательная дистанция, замечательная погода, замечательная местность, очень неплохая карта, маленький стартовый взнос. А что ещё нужно ориентировщику, чтобы получить удовольствие? Спасибо судьям!!!
Бегая дистанцию мы боремся не за призы и грамоту, мы боремся не с соперником - мы боремся с самим собой, со своей ленью, со своей усталостью, со своей головой.
Способ отметки на дистанции ни как не может повлиять лично на моё желание поучаствовать в соревнованиях.
Рукописные протоколы в Новочеркасске на доске информации наверника висели уже во вторник. Чтобы их набрать на компе, отправить в Ростов для размещения на сайте организаторам старта тоже нужно время и возможности: комп и интернет.
Для проведения награждения на месте необходимо было мобильно проверить карточки, а для этого ещё нужно дополнительно 3-4 квалифицированных секретаря финиша ( а судей в Новочеркасске итак не много - изначально организаторы надеялись на электронную отметку). Поэтому и было принято решение о проведении награждения на последующем старте.
Недостатки можно найти в любой работе.
Давайте жить дружно и получать удовольствие от дистанции.
С уважением, Бляхман Ростислав.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
9 ноября 2017 17:50:14

MEN

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Ох, не по tsar-ски это, tsar-69...Уж, кому как ни мне (это был 1264й по жизни и 81й по году) по-критиковать организаторов, хотя бы потому, что Антонову И. знаю с ее ПЕРВОГО страта в 81году прошлого века...Однако даже за карту выбежал и только "тройку" себе поставил и тут же пообещал Ирине помощь в организации следующего, как сказал Василий Евгеньевич - ЛУЧШЕГО в области - старта в Н/ч...Скажем, с такой РЕТРО-примочкой: протокол прохождения КП на каждой "точке", где участником записывается свой нОМЕР и время прохождения (в последний раз такое помню по ПЕРМИ-1969года...Времени, конечно, "царь" у Алексея А.М. отобрал порядочно...Думаю. что младший Бляхман "точкe" над I поставил...М.Е.Н.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.